Трамп снова шокировал свою администрацию

Трамп снова шокировал свою администрацию

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонной беседы с российским лидером Владимиром Путиным выразил надежду на скорую встречу с ним.

По сообщениям ряда журналистов, это заявление стало сюрпризом в том числе и для сотрудников администрации американского президента.

Как отмечают СМИ, помощники Дональда Трампа не были осведомлены о его планах встретиться с Владимиром Путиным. Более того, согласно официальным данным, графики президентов не пересекаются вплоть до ноября 2018 года, когда в Аргентине пройдет саммит «Большой двадцатки».

При этом у многих членов администрации негодование вызвал тот факт, что Дональд Трамп не послушался советов и все-таки поздравил российского коллегу с переизбранием на президентских выборах. Согласно данным журналистов, сотрудники Белого дома даже положили на стол Трампа большую записку с надписью «Не поздравлять», однако это не смогло изменить настрой республиканца. Многие предположили, что действующий президент совершил чуть ли не национальное предательство. Сенатор-республиканец Джон Маккейн и вовсе заявил, что «американский президент не ведет за собой свободный мир, поздравляя диктаторов, выигравших фальшивые выборы».

Как рассказали в Кремле, в ходе телефонных переговоров Путин и Трамп обсудили вопросы двустороннего взаимодействия.

Трамп снова шокировал свою администрацию

В частности, были затронуты темы политического кризиса на Украине, сирийского конфликта. Кроме того, речь шла о кадровых изменениях в Госдепартаменте США и проведении возможной встречи на высшем уровне. После завершения разговора Трамп в привычном для себя ключе сказал журналистам, что беседа прошла «очень хорошо».

Трамп снова шокировал свою администрацию

10:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров