Выбор президента-2018: россияне выбирают будущее страны

Выбор президента-2018: россияне выбирают будущее страны

Небывалый ажиотаж, народное воодушевление, множество людей, заполнивших избирательные участки по стране и за рубежом – это не просто выборы президента России, а нечто большее. Россияне выбирают лидера, который поведет нашу страну в будущее.

Информация, поступающая со всех уголков страны, а также из-за рубежа, свидетельствует о том, что россияне придерживаются активной гражданской позиции. Мы желаем сами определять, как будет развиваться Россия.

Главное, не ошибиться с выбором и доверить управление государством надежному, опытному и честному человеку. Тому, кто способен защитить национальные интересы России, обеспечить мирное небо над нашей головой, сберечь нацию, не поддавшись внешнему давлению ни при каких обстоятельствах. Тому, для кого на первом месте не личная выгода, а народ.

Россияне голосуют.

Выбор президента-2018: россияне выбирают будущее страны

Выбирают. Явка на выборах бьет рекорды.

Ленинградская область: описать явку можно одним словом – многолюдно! Поток желающих проголосовать на спад не идет. По данным областного избиркома, проголосует более 67,5 тыс. россиян, которые на данный момент находятся на его территории. Свои заявления на прикрепление к участкам они оформили либо через портал Госуслуг, либо через избиркомы и МФЦ.

Выбор президента-2018: россияне выбирают будущее страны

Всего в регионе открыли этим утром 985 УИК.

Сахалин: не меньше желающих получить бюллетени для голосования и в Сахалинской области. Люди подходили к участкам еще до их открытия. На каждом из УИК в первый же час после открытия проголосовало не менее ста человек. Первым избирателям дарили подарки, в основном книги.

Настроение в целом праздничное: сахалинцы улыбаются, идут семьями. Местные производители организовали ярмарку со своей продукцией для желающих прикупить для стола вкусной рыбки или молочка.

ТГ-каналы публикуют собщения о том, что подобных беспрецедентных выборов президента России ранее никогда не фиксировали.

Выбор президента-2018: россияне выбирают будущее страны

Явки рекордные. Россияне чувствуют важность события. Мы меняем нашу жизнь.

В Греции россияне пришли к избирательным участкам задолго до их открытия: за полчаса и даже за 45 минут. Пришлось задействовать больше сотрудников на участке, чтобы выдавать бюллетени избирателям, и не создавать очереди. Зафиксирована явка, превышающая в несколько раз явку на выборах в парламент в 2016 году.

Выбор президента-2018: россияне выбирают будущее страны

Повышенная активность избирателей отмечается в Александруполисе (участок впервые создан!) и Салониках.

Австралия, Сидней: десятки россиян собрались у Генерального консульства России, чтобы проголосовать на выборах президента России. Здесь создан один участок, но в этом году впервые пройдет выездное голосование в Страфилде и в русском клубе Литкомба, чтобы пожилые россияне смогли выразить свое волеизъявление. Им трудно приехать в консульство.
Латвия: здесь были открыты пять избирательных участков. От желающих получить бюллетени, чтобы выбрать будущего лидера России, не было отбоя.

2018 год войдет в историю страны как год роста национального самосознания, понимания того, что только активная гражданская позиция поможет изменить ситуацию в стране к лучшему. Поэтому россияне даже в очереди выстраиваются, чтобы сделать определяющий будущее России выбор.

Рекордное количество избирателей и чувство сопричастности к чему-то большему, чем каждый из нас. Мы верим в лучшее! Верим, что сможем сделать нашу жизнь лучше, насыщенней и безопасней.

Россия выбирает!

14:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров