Госдеп США раскритиковал визит Путина в Крым

Госдеп США раскритиковал визит Путина в Крым

Государственный департамент США выпустил заявление под названием «Крым – это Украина». В нём американские политики вновь обвинили Россию в вооруженной аннексии полуострова и оказании давления на жителей региона.

Как заявили представители внешнеполитического ведомства США, в ходе своего визита президент в очередной раз подтвердил ложные притязания на крымскую территорию. «Более того, Владимир Путин открыто признался, что российское правительство не принимает в расчет нормы международного права и нарушает территориальную целостность других государств. В свете заявлений Путина мы бы хотели обратить внимание на нелегитимность и постановочность этого, так называемого, референдума четыре года назад. Жители Крыма были вынуждены голосовать фактически под дулами автоматов российских военнослужащих», - уверены в Госдепе.

«С тех пор на протяжении этих четырех лет Россия упорно продолжала свою кампанию принуждения и насилия, безжалостно расправляясь со всеми, кто выступал против аннексии», - подытожили политики.
  
Между тем, в российском посольстве в Вашингтоне уже ответили на комментарий Госдепа. «Обратим внимание, что вхождение полуострова в состав нашей страны полностью соответствовало нормам международного права.

Госдеп США раскритиковал визит Путина в Крым

А в связи с посещением этой территории президентом страны наши западные партнеры решили голословно озвучить известные всем обвинения, чтобы повлиять на внутриполитическую ситуацию перед выборами 2018 года», - отметили представители посольства.

«Ничего из этого у Вашингтона не выйдет», — добавили российские дипломаты.

14:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров