Спиннеры признаны потенциально опасным для здоровья товаром

Спиннеры признаны потенциально опасным для здоровья товаром

В специальном докладе комиссии Европейского Союза указывается, что дети могут проглатывать обломки изделий или прилагающиеся к ним батареи.

Члены экспертной комиссии Европы сообщили, что популярные и хорошо продаваемые изделия способны представлять из себя настоящую угрозу для здоровья маленьких детей. Также эта информация была опубликована и на сайте Европейской комиссии.

В докладе специальной комиссии указывается, что экспертиза определённых экземпляров спиннеров позволила выявить некоторые проблемы. В особенности это касается тех моделей, в которые устанавливаются батарейки для подсветки. Отмечается, что из-за своей красочности данный вид игрушек является наиболее любопытным для детей, поскольку нажатие при вращении позволяет им наслаждаться игрой. Однако именно такие спиннеры признаются наиболее опасными, поскольку случайное проглатывание пуговичных батарей способно привести к сильным химическим ожогам внутренностей.

Спиннеры признаны потенциально опасным для здоровья товаром

Кроме того, не рекомендуется использовать и такие изделия, в которых есть отделяемые мелкие детали. В качестве примеров в докладе приводятся несколько случаев, при которых малолетние каким-либо образом проглатывали детали и батареи.

Некоторое время ранее был проведён ряд проверок для выявления вреда и психологическому здоровью детей. Результатом тех исследований стало то, что учёные не смогли однозначно указать ни положительных, ни отрицательных влияний на развитие детей в контексте игры со спиннером.

22:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров