Google делает машинное обучение доступным для пользователей сети

Компания Google в четверг (01.03.18) запустила обучающую программу Learn with Google AI, которая представлена набором образовательных ресурсов, разработанных ее экспертами.

Программа направлена на то, чтобы люди могли иметь доступ к ресурсу, который в полной мере и доступным языком объясняет понятия и текущие состояние развития индустрии искусственного интеллекта (ИИ), а также помогает развить необходимые навыки у обучающихся для поиска новых областей применения ИИ.

«Мы считаем, что достаточно важно, чтобы с развитием ИИ находили решение как можно больше разнообразных проблем, существующие во многих сферах жизнедеятельности населения. Новая программа Google по изучению ИИ заметно облегчит процесс обучения, предоставляя доступ к огромному спектру бесплатного образовательного контента как для общего, так и для углублённого изучения», - написал в своём твиттере руководитель программы обучения Learn with Google AI Зури Кемп (Zuri Kemp). «Программный комплекс рассчитан на всех, от специалистов в сфере ИИ, ищущих усовершенствованные обучающие материалы, до обычных людей, которые просто интересуются данной индустрией в общих интересах», - также пишет Кемп.

Образовательный курс содержит видеоролики от ведущих экспертов в машинном обучении и различные упражнения по кодированию с использованием передовых API TensorFlow, которые демонстрируют ведущие практики по применению ИИ в ведущих странах мира.

Согласно данным компании Google, в образовательной программе уже зарегистрировано более 18 000 пользователей.

00:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров