Психологи: «Люди, живущие в браке, более счастливы, чем холостые»

Психологи: «Люди, живущие в браке, более счастливы, чем холостые»

Вечный спор о преимуществах того или иного образа жизни бесперспективен. Каждый сам решает, как ему более комфортно жить.

Однако к результатам исследований британских психологов все-таки есть смысл прислушаться.
      
В рамках проведенного социологического опроса 370 тысяч респондентов ученые сделали заключение, что находящиеся в браке люди считают себя более счастливыми, чем люди, стремящиеся избежать семейных обязательств. Безусловно, не всегда семья – символ спокойствия и уверенности. Однако большинство семейных пар, длительное время находящихся вместе, признали, что им комфортно находиться друг с другом и они гораздо более уверены в будущем.
      
Подобные результаты психологи объясняет тем, что людей кроме физической близости объединяют дружеские отношения. Пары принимают друг друга такими какими они есть. Основной причиной подобной удовлетворенности является уверенность в том, что на своего партнера всегда можно положиться.
      
Специалисты акцентируют, что подобная закономерность справедлива не только для семейных пар, но и для людей, просто живущих вместе.

Психологи: «Люди, живущие в браке, более счастливы, чем холостые»

Очень часто чувство удовлетворенности приходит спустя не один прожитый год вместе. Психологи считают, что благоприятная атмосфера в семье позволяет гораздо легче перенести кризис среднего возраста.
      
Ученые отмечают, что яркое начало отношений рано или поздно заканчивается. На смену страсти приходит гораздо более спокойное чувство уважения друг к другу. Те пары, которые большую часть совместного отдыха проводят вместе более стрессоустойчивы. К немаловажным аспекту исследований психологи относят также и общее удовлетворение от жизни.

Психологи: «Люди, живущие в браке, более счастливы, чем холостые»

23:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров