На Украине может произойти конституционная реформа

На Украине может произойти конституционная реформа

Партия «Народный фронт» призывает сократить полномочия президента Порошенко, поскольку они мешают развитию Украины.

Недовольство руководством Петра Порошенко на Украине растет с каждым годом. Методы и действия главы государства все чаще подвергаются критике, как со стороны обычных граждан, так и в высших эшелонах власти.

Отметим, что речь идет не только о ярых противниках Порошенко, среди которых числится экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Новая порция осуждения в адрес президента прозвучала со стороны представителей украинской партии «Народный фронт».

Представители партии заявили, что Украина остро нуждается в конституционной реформе, которая бы ограничила полномочия действующего президента. По их словам, власть Порошенко настолько велика, что это мешает планомерному развитию страны. В частности, речь идет о том, что Порошенко в буквальном смысле мешает работе органов исполнительной власти Украины, так как самолично назначает губернаторов, глав администраций районов, а также принимает непосредственное участие в формировании государственных органов.



«Народный фронт» предлагает обратить внимание на то, что, например, в Германии власть президента ограничена, и он является лишь гарантом конституции страны. При этом немецкий президент не вмешивается в рабочий процесс органов исполнительной власти страны. Это, по мнению представителей партии, не только не вредит Германии, но и позволяет ей занимать ведущие позиции во многих сферах на мировом уровне.

18:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров