Гаджеты, как угроза детскому сну

Гаджеты, как угроза детскому сну

Смартфоны, планшеты и прочие гаджеты способны активно влиять на качество сна, имеющего особую важность в юном возрасте. Эксперты призывают родителей покупать своим чадам электронику как можно позже.

Медики всерьез обеспокоены тем, как много времени дети и подростки проводят с различными гаджетами в руках. Смартфоны, компьютеры, планшеты и прочая электроника, как показали исследования, более опасны для детского организма, чем считалось ранее.

Безусловно, неконтролируемое использование подобного рода техники может привести к проблемам со зрением, но и это, по заверениям врачей, не самое страшное последствие.

Врачи, занимающиеся изучением нарушений сна, установили, что гаджеты нередко могут являться тем негативным фактором, который влияет на отдых ребенка. Дело в том, что для детского организма крайне важен режим – бодрость и активность должны дополняться полноценным отдыхом, получить который ребенок может во сне.

Однако, свет, исходящий от экранов разнообразных гаджетов, способен искусственно «продлевать» период бодрости ребенка, вследствие чего на сон тратится намного меньше времени, чем это необходимо.

Гаджеты, как угроза детскому сну

В отдельных случаях систематические нарушения сна в юном возрасте могут приводить к мигреням, тошноте, недомоганию и более негативным последствиям.

Опасения врачей подкреплены еще и тем фактом, что возраст, в который родители покупают своим чадам первые гаджеты с каждым годом уменьшается. Врачи советуют отказаться от подобной практики, и делать такие подарки как можно позже.

Гаджеты, как угроза детскому сну

20:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров