СМИ: «У Порошенко случился конфликт с Аваковым»

СМИ: «У Порошенко случился конфликт с Аваковым»

Украинский портал LIGA.net в среду сообщил, что из-за задержания сына Арсена Авакова у главы МВД возник конфликт с президентом страны Петром Порошенко.

Как утверждают журналисты со ссылкой на собственные источники, встреча между политиками прошла практически «на повышенных тонах». По словам очевидцев, Аваков был очень возмущен происходящим и требовал от президента объяснений. В свою очередь, Порошенко отказался брать на себя ответственность за задержание сына Авакова. Политик подчеркнул, что вся эта история является «спланированной провокацией, в которой нужно тщательно разобраться».

Напомним, Александра Авакова задержали 31 октября. Следственные действия проходили в рамках расследования так называемого «дела о рюкзаках». Авакова подозревают в хищении бюджетных средств.

Ранее СМИ уже сообщали о конфликте между Петром Порошенко и Арсеном Аваковым. Тогда речь шла о ликвидации палаточных лагерей у здания Верховной Рады. Журналисты утверждали, что Петр Порошенко требовал немедленно разогнать активистов. Однако Аваков отказался это делать, отметив, что между «полупустыми палатками и кровавой дракой» он выбрал меньшее из зол.



Государственный переворот на Украине произошел в результате ряда протестных акций, получивших название «Евромайдан». К власти пришел нынешний лидер страны Петр Порошенко, который немедленно объявил о разрыве всех дипломатических связей с России и следовании европейскому курсу. На родине Порошенко зачастую подвергается критике, журналисты и общественники неоднократно называли его диктатором и врагом народа.

15:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров