Вьетнам просит РФ подписать договор об экспорте и сотрудничестве

Вьетнам просит РФ подписать договор об экспорте и сотрудничестве

Отдавая дань взаимовыгодным партнерским отношениям с СССР, Вьетнам намерен аналогичным образом продолжить выстраивать отношения с Россией. Речь идет как о сотрудничестве в энергетической сфере, так и поставках продовольствия.

Исторически сложилось так, что Россию и Вьетнам связывают взаимовыгодные партнерские отношения. Это обусловлено как исторической подоплекой, когда Советский Союз оказывал всевозможную помощь и поддержку Вьетнаму, так и современными взаимоотношениями, предполагающими сотрудничество двух государств в различных сферах.

В настоящее время между РФ и Вьетнамом подписано множество договоров о сотрудничестве. Это актуально как для отношений на государственном уровне, так и для сферы бизнеса. Эксперты называют Вьетнам ключевым партнером для РФ.

Вьетнам всерьез рассматривают перспективу экспортирования пищевой продукции на российский рынок.

Вьетнам просит РФ подписать договор об экспорте и сотрудничестве

Однако, для этого необходимо, чтобы РФ подписала соглашение о контроле безопасности. В первую очередь, речь идет о сельхозпродукции и морепродуктах. Правительство Вьетнама заявляет, что оно высоко ценит уже существующие связи с Россией в сфере торговли, но это лишь часть тех возможностей, которые обе стороны используют в области взаимовыгодного сотрудничества. Расширение же сотрудничества одновременно пойдет на пользу экономике обеих стран и укрепит дружественные связи.

Кроме того, полным ходом идет обсуждение будущих совместных проектов в сфере энергетики и строительства железных дорог на территории Вьетнама с привлечением российских специалистов.

15:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров