Дональд Трамп лично пообещал пострадавшим техасцам оказать федеральную помощь

Дональд Трамп лично пообещал пострадавшим техасцам оказать федеральную помощь

Число погибших при наводнении в штате Техас увеличилось до тридцати человек. Более 13000 человек удалось спасти.

Ураган «Харви», обрушившийся на Соединенные Штаты, принес с собой новое бедствие – тропический шторм. Сильнее всего пострадал штат Техас, в котором выпало рекордное количество осадков. Уровень воды в некоторых районах штата достигает до полутора метров. Эксперты заявляют, что подобное наблюдалось в США лишь в 1950 году во время тропического циклона на Гавайях.

В настоящее время спасатели рассказывают о том, что «Харви» и последовавший за ним шторм в общей сложности унесли жизни тридцати человек. В то же время, они не исключают вероятности того, что при снижении уровня воды и последующем разборе мусора статистически число жертв может увеличиться.

Однако, специалисты отдают американским спасателям должное – их усилиями удалось спасти в общей сложности 13000 техасцев, в числе которых есть и российские эмигранты. В российском ведомстве заявили, что среди погибших россияне не числятся, а здоровью спасенных граждан РФ ничто не угрожает.

Президент США Дональд Трамп лично прибыл в затопленные районы штата. Во время встречи со спасателями он поблагодарил каждого из них за проделанную работу. Президент заявил, что пострадавшим будет оказана федеральная помощь. «Мероприятие по ликвидации последствий будет дорогостоящим и затратным по времени, но мы готовы к этому», - подчеркнул Трамп.

23:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров