Celularity, Inc. активно разрабатывает революционные методы лечения смертельно опасных заболеваний

Celularity, Inc. активно разрабатывает революционные методы лечения смертельно опасных заболеваний

Недавно учреждённая биотехнологическая компания Celularity, Inc. сообщила об ускорении разработки методов регенеративной терапии клеток и тканей для удовлетворения медицинских потребностей в сфере лечения рака, хронических и дегенеративных заболеваний. Celularity завершила процедуру финансирования серии А, получив капиталовложения от нескольких биофармацевтических компаний, включая SorrentoTherapeutics, UnitedTherapeuticsCorporationandHumanLongevity, Inc., а также от других коммерческих инвесторов.





Учреждение компании стало возможным благодаря обширным нематериальным вкладам в виде интеллектуальной собственности, клинических активов, базовых и клинических исследований и разработческой компетенции, включая:несколько клинических активов иммуно-онкологии и регенеративной медицины, а также ряд доклинических активов; уникальная платформа алогенной («легкодоступной») иммунотерапии; более 200 полученных и ожидаемых патентов в сфере клеточной терапии; обширная база интеллектуальной собственности в области плацентарных стволовых клеток; широкий спектр CAR-моделей человеческих антител; совместные иммуно-онкологические программы CD38 с подготовкой под IND; коммерчески доступные функциональные регенеративные продукты Biovance®, Interfyl®* и производственные активы; хранилище стволовых клеток LifeBankUSA с двадцатилетним опытом работы.

Основанная на революционных разработках д.м.н. Роберта Харири (RobertHariri) в области клеточных препаратов и биоматериалов, полученных из человеческой плаценты способность Celularity получать плацентарные стволовые клетки, разрабатывать и внедрять потенциальные методы лечения обеспечивает компании возможность использовать свой потенциал в данной области и осуществлять деятельность в рамках всей ценностной цепочки.

«Celularity была создана в качестве новой биотехнологической модели, позволяющей применять необходимый опыт и компетенцию для использования нашей платформы плацентарных разработок в целях удовлетворения всего спектра острых медицинских потребностей, - отметил основатель и главный исполнительный директор д.м.н. Celularity Роберт Дж. Харири (Robert J.Hariri). -  При поддержке наших инвесторов мы собираем проверенные технологии регенеративной медицины с целью разработки революционных методов лечения смертельно опасных и резистентных хронических заболеваний». Ранее д-р Харири занимал пост главы правления, главного научного директора и главного исполнительного директора CelgeneCellularTherapeutics, а также был основателем AnthrogenesisCorporation, приобретённой Celgene в 2002 году. Д-р Харири также является соучредителем HumanLongevity, Inc.

Фундаментом для Celularity служит основополагающая работа в области разработки инновационных биологических активных клеточных популяций человеческой плаценты, обладающих обширным терапевтическим потенциалом. Celularity будет использовать все преимущества своих уникальных гибких разработок, полученных на базе послеродовой человеческой плаценты - этичного и возобновляемого источника биоматериалов. Разработческая программа Celularity сконцентрирована на алогенной платформе и предполагает использование клинически доступных, иммуно-толерантных клеток и биоматериалов от обширного спектра проинформированных доноров.

Д.м.н. Эндрю вон Эшенбах (AndrewvonEschenbach), входящий в число членов-учредителей совета директоров Celularity, бывший уполномоченный представитель Управления по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов США (FDA) и директор Национального института рака, отметил:  «Новаторская деятельность основателя Celularity Боба Харири позволила раскрыть уникальные свойства плацентарных стволовых клеток, что вернуло нам надежду на создание безопасных и эффективных методов лечения самых сложных дегенеративных заболеваний». Д-р вон Эшенбах добавил: «Компания Celularity, специализирующаяся на ускоренном создании инноваций в области регенеративной медицины, имеет все шансы стать ведущим катализатором клеточной терапии, удовлетворяющим многочисленные актуальные потребности сегодняшней медицины».

Д-р Генри Цзи (HenryJi), президент и главный исполнительный директор SorrentoTherapeutics, прокомментировал: «Мы очень рады принять участие в создании Celularity совместно с д-ром Харири и его научной командой, а также с ведущими биофармацевтическими компаниями мира Celgene, HumanLongevityInc. и UnitedTherapeutics. Потенциал регенеративной терапии в лечении широкого спектра хронических дегенеративных заболеваний хорошо известен. В создании этой компании мы видим возможности для важного сотрудничества в области онкологии и потенциал для повышения эффективности борьбы со злокачественными опухолями. Технологии, активы и ресурсы Celularity будут способствовать продвижению расширенных программ клеточной терапии Sorrento и потенциально способны превратить аутогенную клеточную терапию в доступные и недорогие средства лечения стволовыми клетками».

14:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров