Журналисты: «Россия пытается манипулировать американской общественностью через СМИ»

Журналисты: «Россия пытается манипулировать американской общественностью через СМИ»

По мнению американских журналистов, российские спецслужбы ведут пропаганду, как через твиттер аккаунты, так и посредством освещения недостоверной информации через СМИ.

Истерия вокруг российского вмешательства во внутреннюю политику США не успела завершиться, однако в дополнение к ней в ряде американских СМИ стала появляться информация о том, что РФ открыто манипулирует американской общественностью, посредством влияния на СМИ и социальные сети.

В частности, журналисты из США заявляют, что российская «пропаганда» направлена на подрыв демократических основ, за которые Соединенные Штаты на протяжении всей своей истории платили слишком дорого. По мнению журналистов, российские спецслужбы в буквальном смысле «ведут» более пятисот страниц в социальной сети Twitter, а также напрямую влияют на новости, которые освещают СМИ. Иными словами, граждане США уверены, что большинство заголовков статей, новостных сюжетов и записей в соц. сетях – есть ничто иное, как пропаганда российских спецслужб.
  
Яркой иллюстрацией подобного «влияния», по мнению американцев, является «нужное Москве» освещение событий, предшествовавших приходу к власти в США Дональда Трампа. Примечательным является факт уверенности Вашингтона в том, что многие американские СМИ могут неосознанно исполнять волю России. Это выражается в продвижении новостей, которые напрямую или косвенно совпадают с интересами России. В итоге общественное мнение граждан США меняется в сторону, навязанную им РФ.

10:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров