Песков: «Данные о погибших в Сирии российских солдатах являются достоверными»

Песков: «Данные о погибших в Сирии российских солдатах являются достоверными»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию Reuters, речь в которой идет о количестве убитых в Сирии российских военнослужащих.

Так, пресс-секретарь подчеркнул, что в вопросах, связанных с подсчетом погибших российских граждан, Кремль целиком и полностью полагается на данные министерства обороны. «Именно эти данные являются официальными, и именно их мы озвучиваем сейчас. В настоящее время Кремль не видит никаких оснований для перепроверки статистики лишь в связи с появлением очередных публикаций в СМИ», - отметил Песков.

Напомним, ранее в среду Reuters сообщило, что с начала 2017 года в Сирии погибли 17 российских военнослужащих и 21 боец частных военных компаний, личность двоих пока установить не удалось. При этом журналисты агентства подчеркнули, что потери этого года уже превысили цифры предыдущего.

Песков: «Данные о погибших в Сирии российских солдатах являются достоверными»

В то же время, по данным министерства обороны, за всё время сирийского конфликта погибли 34 российских солдата.

Напомним, конфликт на территории Сирии начался в 2011 году. Правительственные силы президента Башара Асада воевали с несистемной оппозицией и боевиками ряда террористических организаций. В настоящее время на территории республики действует режим прекращения огня, но стороны регулярно обвиняют друг друга в его нарушении.

Ранее президент США Дональд Трамп подчеркнул, что Вашингтон готов применить силу в отношении Асада, в случае, если тот не откажется от использования химического оружия.

Сирийский президент в ответ заявил, что всё химическое оружие на территории республики давно уничтожено.

08:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров