Авакова возмутило упрощение процедуры получения российского гражданства

Авакова возмутило упрощение процедуры получения российского гражданства

Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова возмутили изменения в российском законодательстве, значительно упрощающие процесс получения российского гражданства для выходцев с Украины.

Об этом министр написал во вторник на своей странице в Facebook. «Теперь Москва, помимо всего прочего, еще и имеет наглость предлагать нашим гражданам свое презренное российское подданство. Что ж, я могу лишь резко осудить наших граждан, собирающихся решиться на этот поступок. Даже у скептиков не останется никаких слов. Кто хочет уехать в Россию – пусть уезжает. Я бы даже сказал – пусть катится!», - гневно написал Аваков.

Напомним, ранее в ходе «Прямой линии» до Владимира Путина дозвонился житель Украины, пожаловавшийся на усложненную процедуру получения российского гражданства. Мужчина рассказал, что уже много лет мечтает переехать в Россию, однако российские власти требуют для этого справку об отказе от украинского гражданства. В свою очередь, власти родной страны не хотят давать обратившемуся этот документ.

Комментируя вопрос, Владимир Путин пообещал подумать об облегчении процедуры получения российского гражданства.

Напомним, отношения между Россией и Украиной стабильно деградируют с 2014 года, когда после присоединения Крыма к РФ Киев инициировал введение в отношении Москвы ряда экономических санкций. Украинские политики по-прежнему считают полуостров «оккупированным регионом» и лелеют планы по его возвращению. В свою очередь, в Москве неоднократно замечали, что вопрос, связанный с принадлежностью полуострова, закрыт раз и навсегда.

15:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров