У Маккейна диагностировали рак мозга

У Маккейна диагностировали рак мозга

У сенатора Джона Маккейна американские врачи обнаружили рак головного мозга.

Об этом в четверг передает телеканал CNN. Как сообщается, после того, как у политика ухудшилось самочувствие, ему удалили сгусток крови над левым глазом. Анализ тканей после этой процедуры показал, что к этому образованию имеет отношение первичная глиобластома. Врачи добавили, что глиобластома является крайне агрессивной опухолью. Несмотря на современные методы лечения, она растет в организме с ужасающей скоростью, в результате чего средняя выживаемость пациентов даже при прохождении терапии составляет приблизительно 14 месяцев.

В настоящее время медики рассматривают все варианты лечения Маккейна, в том числе сочетание химиотерапии и радиотерапии.

Слова поддержки сенатору уже выразил президент США Дональд Трамп. «Джон Маккейн всегда был отличным бойцом. Мы с моей женой Меланией призываем Джона не сдаваться, быть мужественным и поскорее выздоравливать. Мы с тобой!», - отмечается на сайте Белого дома.

Напомним, Джон Маккейн – один из самых агрессивно настроенных по отношению к России американских политиков, который обвиняет Кремль буквально во всем. После заявления о том, что Россия причастна к развитию террористических и сепаратистских настроений во всем мире, Владимир Путин заявил, что, по его мнению, республиканец находится слегка не в себе. «Мне известно, что во время войны во Вьетнаме он попал в плен, два года сидел просто в яме. У любого после такого крыша поедет», - заметил Владимир Путин.

15:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров