Трамп объявил о полноценном сотрудничестве с Россией

Трамп объявил о полноценном сотрудничестве с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что по результатам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным понял, что страны вступают в эпоху обоюдного сотрудничества.

Об этом республиканец написал на своей странице в Twitter. «На встрече с президентом Путиным мы обсудили многие вопросы, в том числе касающиеся перемирия в Сирии. По результатам приняли ряд решений, которые спасут жизни. Думаю, с полной уверенностью можно говорить, что настало время идти по пути плотного сотрудничества с Россией», - написал Трамп.

Также президент прокомментировал информацию о том, что на встрече с Путиным он обсуждал вопрос, связанный с вмешательством Москвы в президентские выборы в Америке. «Этот вопрос действительно поднимался.

Трамп объявил о полноценном сотрудничестве с Россией

Я два раза спросил Путина, что он думает по этому поводу, и оба раза мой российский коллега решительно отверг обвинения», - написал Трамп.

Ранее газета The New York Times заявила, что в ходе переговоров, комментируя вмешательство Москвы в выборы, Путин неоднократно повышал голос «и требовал доказательств от американской стороны». В свою очередь, пресс-секретарь Кремля назвал эти слухи «бредом» и рассказал, что на встрече, кроме самих президентов, никто больше не присутствовал. «Так что NYT занимается сказками. Они делают всё для того, чтобы волна русофобских настроений в Штатах не ослабевала», - сказал Песков.

В свою очередь, президент России Владимир Путин также назвал переговоры с Трампом «очень конструктивными» и понадеялся на дальнейшее развитие российско-американских отношений.

21:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров