Москва и Вашингтон опровергли информацию о готовящейся встрече Путина и Трампа

Москва и Вашингтон опровергли информацию о готовящейся встрече Путина и Трампа

Работники пресс-служб президентов США и России опровергли информацию о запланированной и подготовленной встрече Трампа и Путина.

Так, об этом в среду сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс. Сотрудница сказала, что на данный момент никаких прямых контактов по этому поводу не было.

«Объявления нет, конкретных договоренностей нет. Мне больше нечего сказать вам по этому поводу», - отметила она. В то же время, информацию опроверг и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы не исключаем возможности, что Путин и Трамп встретятся на полях саммита Большой двадцатки» (G20) в немецком Гамбурге, где смогут обменяться несколькими репликами, обсудить международную ситуацию. Но никаких конкретных предложений по отдельной встрече пока не было», - подчеркнул пресс-секретарь.

Отметим, что ранее западные и отечественные СМИ сообщали о возможной запланированной встрече двух президентов 7-8 июля в Гамбурге.  

Отношения между Россией и США заметно испортились в 2014 году. Американцы не признали законным референдум о вхождении Крыма в состав Российской Федерации и ввели в отношении страны ряд экономических и политических санкций. Россия отметила своими контрсанкциями. При этом, ряд отечественных политиков возлагал надежды на то, что смена президента в США сможет существенно улучшить кризисные отношения. Однако, по оценкам специалистов, за первые пять месяцев президентства Трампа существенных продвижений в этом направлении не наблюдалось. Более того, в середине июня Конгресс США почти единогласно проголосовал за расширение антироссийских экономических санкций.

10:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров