США всё-таки поздравили Россию с государственным праздником

США всё-таки поздравили Россию с государственным праздником

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон с опозданием на четыре дня поздравил Россию с государственным праздником.

Об этом в пятницу сообщает РИА Новости. Отмечается, что Тиллерсон пожелал российскому народу процветания и благополучия и выразил надежду на развитие двусторонних отношений между двумя странами.

«От имени Дональда Трампа хочу поздравить весь российский народ. Отношения между нашими государствами восходят к самым ранним дням существования Соединенных Штатов. А сегодня мы вместе с вами разделяем уникальную ответственность по обеспечению мира и стабильности на земле.

США всё-таки поздравили Россию с государственным праздником

Буду надеяться, что наша с вами совместная работа с годами лишь продолжится и усилится и мы вместе построим хороший, благополучный, процветающий мир», - подчеркнул Тиллерсон.

Госсекретарь отметил, что он глубоко ценит и уважает российский народ, восхищается его историей и культурным наследием. «Пока вы отмечаете День России, знайте, что Соединенные Штаты делают это вместе с вами и восхищаются вами как очень богатым, духовным и культурно сбалансированным народом», - добавил Тиллерсон.

Ранее об отсутствии поздравления заявили представители российского посольства в Вашингтоне, а потом и официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Забавно. Похоже, в США сейчас боятся даже слово хорошее сказать по поводу России. На фоне большого количества недавних высказываний Сената об ухудшении российско-американских отношений, всё это выглядит очень странно», - подчеркнула Захарова.

США всё-таки поздравили Россию с государственным праздником

Комментируя ситуацию, в Госдепартаменте отметили, что задержка вызвана техническими причинами и новым форматом поздравлений.

00:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров