Давку в Турине спровоцировали два подростка

Давку в Турине спровоцировали два подростка

Полиция выявила подозреваемых в организации массовой давки на площади Сан-Карло в Турине, в результате которой пострадали полторы тысячи болельщиков футбольного клуба «Ювентус».

Об этом в понедельник сообщает портал Football Italia. Как отмечает издание, виновниками страшного происшествия стали двое подростков. Один из них, одетый только в брюки и носящий на спине рюкзак, прямо посреди толпы встал, уперев руки в бока, и начал выкрикивать исламистские лозунги, создавая у окружающих впечатление, что намерен прямо сейчас совершить террористический акт. Толпа немедленно в страхе разбежалась в стороны от подростка, началась массовая давка. В результате стихийной паники пострадали свыше полутора тысячи человек, многие из них – в результате падения на асфальт и порезов от стекла. Троим людям потребовалась экстренная медицинская помощь, один ребенок находится в состоянии комы.

При этом, как сообщили полицейские, друзья подростка пытались помешать его шутке и оттащить подальше от места событий, но не преуспели в этом. Был экстренно осуществлен поиск виновных, в результате мальчики были задержаны. Они признались, что не хотели провоцировать катастрофу, а просто решили «подшутить».

Отметим, что «шалуны» вместе с остальными болельщиками пришли на открытый показ футбольного матча – финала Лиги чемпионов между туринским «Ювентусом» и мадридским «Реалом». По результатам противостояния сильнее оказался «Реал» - именно королевский клуб и увез домой заветный титул. Вполне возможно, что поведение подростков объясняется еще и разочарованием от результата.

10:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров