Джон Керри осудил решение Трампа о выходе из Парижского соглашения по климату

Джон Керри осудил решение Трампа о выходе из Парижского соглашения по климату

Экс-дипломат назвал данное решение необдуманным, безграмотным и опасным. По его словам, это «самоубийственный» шаг для Соединенных Штатов.

В четверг 1 июня 2017-го года президент США объявил о том, что США выходят из Парижского соглашения по климату. Данное решение американского президента подверглось обсуждению и критике, как на уровне общественности, так и на международной арене. Многие политические деятели, дипломаты и главы государств выразили свое сожаление по данному решению. По их словам, данный шаг американского лидера вызывает опасение, поскольку вопросы климата являются основополагающими для всех государств. Выход США из соглашения фактически означает отказ от всех его пунктов, которые призваны обеспечивать климатическую безопасность.

Экс-госсекретарь США Джон Керри осудил решение, принятое Дональдом Трампом, назвав его необдуманным, безграмотным и опасным.

Джон Керри осудил решение Трампа о выходе из Парижского соглашения по климату

Керри всерьез уверен, что шаги, предпринимаемые Трампом в качестве главы государства все чаще являются самоубийственным». Он также подчеркнул, что за всю его политическую карьеру не было ничего подобного. Экс-дипломат считает, что глава одного из ведомств по охране окружающей среды Скотт Прюитт является экстремистом, который сознательно не замечает существующие климатические проблемы. Сам же Дональд Трамп мотивировал свое решение тем, что США якобы не получают никакой пользы от данного соглашения, а его пункты являются несправедливыми.

15:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров