США не намерены отменять санкции против России

США не намерены отменять санкции против России

Соединенные Штаты намерены сохранять санкционный режим против РФ до тех пор, пока Россия не изменит существующие обстоятельства, приведшие к их установлению.

С момента дачи Дональдом Трампом своих предвыборных обещаний и до недавнего времени США неоднократно заявляли о своем желании «наладить» отношения с Россией, восстановив все утраченные связи, и найдя новые общие интересы. Однако, как стало известно после встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с его американским коллегой Рексом Тиллерсоном, США не снимут санкции до тех пор, пока Россия не пересмотрит свои действия, которые привели к этому решению.

Под «пересмотром действий», по словам политологов, Тиллерсон подразумевает возвращение Крыма в состав Украины и выполнение Россией всех Минских договоренностей. При этом, государственный секретарь США не учитывает ряд факторов, которые напрямую влияют на сложившуюся ситуацию. В первую очередь, присоединение Крыма к России стало проявлением волеизъявления народа. Во-вторых, Россия не является участницей конфликта, развивающего на Украине.

США не намерены отменять санкции против России

В третьих, десятки обвинений в агрессии и интервенции России так и не были подкреплены реальными фактами.

Политические эксперты уверены в том, что давление, которое Соединенные Штаты пытаются оказывать на Россию посредством санкций и прочих мер не возымеют должного эффекта, поскольку Россия не нарушает ни один из существующих международных договоров. В целом, подводя итоги встречи, Россия и США договорились о сотрудничестве в самых напряженных сферах.

США не намерены отменять санкции против России

10:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров