Меркель признала ошибки Евросоюза

Меркель признала ошибки Евросоюза

Канцлер Германии Ангела Меркель признала ошибки, которые совершал Евросоюз, и призвала мировые страны к солидарности в их исправлении.

Об этом политик сообщила в ходе своего визита в Рим. Так, Меркель отметила, что, несмотря на предпринятые усилия, Европейский cоюз совершил ряд ошибок, главнымb из которых являются недостаточно сбалансированная миграционная политика и провокация экономического кризиса, связанного с переходом на единую валюту. Канцлер призвала своих европейских коллег скоординировать свои усилия для того, чтобы решить образовавшиеся проблемы.

«Да, мы точно не все делали хорошо. Но сейчас время исправлять ошибки! Ситуацию с валютами исправляем сейчас через банковский союз и механизмы стабилизации. У ЕС есть хорошая база для того, чтобы довершить начатое, главное – делать всё в атмосфере стабилизации!», - отметила она.

Меркель признала ошибки Евросоюза

Канцлер ФРГ также добавила, что мир вступает в новую историческую эпоху, что случилось впервые со времен окончания Холодной войны и объединения Германии.

«Эта открытость станет ключом для решения многих проблем, главной из которых является глобализация, - рассказала политик. – Важна отрегулированность и миграционного процесса. Мы просто оказались не готовы к такой волне мигрантов. Сейчас упор нужно сделать на улучшение жизни в малообеспеченных странах, сделать так, чтобы люди не бежали оттуда».

Ранее, напомним, Ангела Меркель встретилась в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом. Особое внимание журналистов привлек инцидент, когда Трамп отказался пожать руку Меркель в ответ на просьбу журналиста.

Меркель признала ошибки Евросоюза

15:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров