Порошенко: «Путин ненавидит Украину»

Порошенко: «Путин ненавидит Украину»

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности обвинил российского президента Владимира Путина в «искренней ненависти к Украине».

В частности, Порошенко сказал, что Путин очень давно идет по пути притеснения и отчуждения украинского народа, к которому чувствует глубокое и искренне презрение. Саму страну, по словам политика, Путин вообще не воспринимает как самостоятельную политическую единицу, и не видит ей места на карте мира.

«Владимир Путин полностью отрицает идентичность украинского народа, я знаю это, - заявил Порошенко. – Мы для него вообще не существуем. А вся наша вина состоит в том, что когда-то мы хотели жить независимо от Советского Союза, и теперь расплачиваемся за это».

Напомним, что ранее Владимир Путин во время поездки в Крым заявил, что Украина не имеет собственной политической воли, что «очень унизительно для всего украинского народа». Кроме того, президент выразил уверенность в том, что украинский политический коллапс со временем ликвидируется, и страна вновь вернется на путь процветания и активного сотрудничества с Россией.

Порошенко: «Путин ненавидит Украину»

«Мы братские народы, и об этом нельзя забывать», - добавил Владимир Путин.

Крым вошел в состав РФ в результате референдума, проведенного на территории республики в 2014 году. Большинство жителей проголосовали за отделение от Украины. В Киеве, в свою очередь, считают нелегитимными итоги референдума и аппелируют за помощью к международным инстанциям. В результате присоединение Крыма стало поводом для введения в отношении РФ ряда экономических и политических санкций.

17:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров