В МИД Великобритании попросили посла Северной Кореи объяснить действия его страны

В МИД Великобритании попросили посла Северной Кореи объяснить действия его страны

Великобритания обеспокоена поведением Северной Кореи и требует прекратить провокации по отношению ко всему миру.

Министерство иностранных дел Великобритании вызвало для доклада посла КНДР. Как сообщают в пресс-службе министерства, это произошло на фоне запуска Северной Кореей очередной баллистической ракеты.

Совбез ООН категорически осудил агрессивную политику Пхеньяна, а в МИДе Великобритании заявили, что правительство страны целиком и полностью поддерживает взгляды Совета Безопасности ООН по отношению к действиям Северной Кореи. Подобную политику называют не иначе как дестабилизирующей, провокационной и угрожающей миру и безопасности всего мира.

Посол Северной Кореи в Великобритании был вызван в МИД для того, что объяснить и попытаться обосновать действия его страны.

Это не первый подобный случай, когда Пхеньян, не учитывая мнение мирового сообщества, резолюции и официальные запреты, проводит запуски своих баллистических ракет. Руководство страны уверено, что таким способом они показывают всему миру, а в частности Соединенным Штатам, что готовы к войне и с их государством обязаны считаться. Политологи и военные эксперты называют подобные действия «демонстрацией силы».

Несмотря на то, что последний запуск ракеты не повлек за собой каких-либо последствий, действия Пхеньяна осуждаются и становятся предметом дискуссий на крупных форумах и пленумах.

В МИД Великобритании попросили посла Северной Кореи объяснить действия его страны

Мировое сообщество серьёзно обеспокоено, а каждое действие со стороны Северной Кореи воспринимается как угроза.

МИД Великобритании призвал правительство Северной Кореи «одуматься» и прислушаться к мнению международного сообщества. По словам представителей министерства, подобные действия могут навредить в первую очередь самой Северной Корее и её жителям.

22:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров