Трамп теряет людей

Трамп теряет людей

Республиканец, претендующий на кресло президента Соединенных Штатов, принял отставку руководителя своего предвыборного штаба Пола Манафорта.

Манафорт, который занимался важнейшими вопросами организации работы штаба и подготовкой выступлений политика, являлся наиболее приближенным советником миллиардера, известного своими провокационными высказываниями, поэтому эксперты в один голос заявляют о большой потере для Трампа.

Республиканец заявил, что Манафорт самостоятельно подал в отставку, и ему ничего не оставалось сделать, как принять её. Трамп рассказал, что не имеет претензий к работе своего приближенного и выражает ему огромную признательность за труд, особенно во время июльского съезда Республиканской партии. Политик назвал Манафорта большим профессионалом и пожелал ему дальнейших успехов.

Аналитики утверждают, что отставка главы штаба Трампа связана с предыдущими местами работы Манафорта. В частности, некоторое время назад он активно работал с бывшим лидером Партии регионов и президентом Украины Виктором Януковичем.

Не так давно Манафорт попал в связи с этим в центр скандала, который развили украинские чиновники, представляющие Национальное антикоррупционное бюро страны. По их сведениям, Пол Манафорт имел непосредственный доступ к так называемой «черной кассе» партии и получил из неё за время своей работы на Януковича более двенадцати миллионов долларов.

В бюро заявили, что располагают неопровержимыми доказательствами в форме официальных документов, которые были подписаны лично бывшим президентом.

Трамп теряет людей

Юристы Манафорта, в свою очередь, отрицают получение коррупционных денег своим подзащитным.

Кроме того, в Национальном антикоррупционном бюро Украины считают, что всего за время правления Виктора Януковича на взятки было потрачено более двух миллиардов долларов. Коррупционная составляющая, по словам чиновников, была поставлена на поток, а учеты велись с помощью «черной бухгалтерии».

20:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров