Трамп догоняет Клинтон

Трамп догоняет Клинтон

Последние опросы показывают, что кандидат в президенты от Республиканской партии США сократил отставание от своей конкурентки.

В начале текущей недели рейтинги миллиардера Дональда Трампа претерпевали стремительное обрушение. Он отставал от кандидата демократического лагеря и бывшего государственного секретаря США Хиллари Клинтон на девять процентных пунктов, однако, в конце недели, положение республиканца стабилизировалось, и Трамп вновь начала набирать популярность.

На сегодняшний день он уступает Клинтон всего лишь три процентных пункта, что эксперты называют довольно незначительной погрешностью. По данный социологических опросов, за Клинтон готовы проголосовать примерно сорок два процента населения, за Трампа – тридцать девять.

На этой неделе Трампа атаковали не только собственные рейтинги, но и сообщения в СМИ. В частности, журналистам издания Politico удалось выяснить, что большинство членов Республиканской партии недовольны миллиардером, его предвыборной кампанией и желали бы его ухода из политики. По сведениям Politico, более семидесяти процентов партийных функционеров в одиннадцати штатах придерживаются такого мнения.

Трамп догоняет Клинтон

Многие также высказали предположение, что резкие провокационные высказывания Трампа тянут политическое объединение назад.

Политики отметили, что Трамп влияет на негативное отношение к партии со стороны латиноамериканцев, мусульман и женщин. Кроме того, они считают, что миллиардер своими действиями в предвыборной гонке может разрушить выстраиваемый длительное время контроль над сенатом.

Однако республиканцы заметили, что никаких явных предпосылок к снятию кандидатуры Трампа с выборов пока не было, соответственно, и говорить о конкретных предложениях по следующему кандидату пока рано. В Politico подчеркнули, что опрос партийных функционеров проводился анонимно, потому что никто из них не захотел официально фигурировать в статье.

Напомним, что президентские выборы в Соединенных Штатах состоятся в ноябре текущего года.

12:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров