Twitter подтвердит теорему о «бесконечных обезьянах»

Twitter подтвердит теорему о «бесконечных обезьянах»

Необычный эксперимент британские сотрудники сервиса для трансляции микроблогов собираются воплотить в жизни совместно с театром Шекспира «Глобус».

Известная и популярная в Интернете теорема говорит о том, что если абстрактная обезьяна будет стучать по клавишам пишущей машинки бесконечное количество времени, то через какой-то промежуток времени она создаст любой заданный текст или даже великое литературное произведение.

Чтобы проверить этот постулат на практике, работники Twitter подключили специальную пишущую машинку к базе сообщений (твиттов) своей социальной сети с целью напечатать полное собрание сочинение английского классика драматургии Уильяма Шекспира, таким образом, что каждое английское слово, написанное пользователем, будет анализироваться с точки зрения присутствия его в обобщенном тексте по порядку.

За осуществлением задуманного можно следить онлайн с помощью любого аккаунта Twitter. Всего за время проведения эксперимента будет написано тридцать семь пьес и сто пятьдесят четыре сонета Шекспира.

16:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров