Как спасти денежные активы в условиях кризиса?

Как спасти денежные активы в условиях кризиса?

Сложная экономическая ситуация в стране и в мире в целом заставляют искать новые пути для инвестирования. В последние годы наиболее перспективным направлением стала покупка недвижимости в ОАЭ – с целью дальнейшей сдачи ее в аренду. О плюсах такого инвестирования рассказал СЕО и сооснователь проекта Colife Артем Бабинов.





«Дубай уже не первый год вызывает интерес у инвесторов. Он стремительно развивается и имеет ряд плюсов для вложения средств: сделки можно заключать онлайн, застройщики предлагают получить бизнес-лицензию, существует льготная ипотека для иностранцев и возможность оформить вид на жительство при покупке жилья», - комментирует СЕО и сооснователь проекта Colife Артем Бабинов.

Дубай – город больших возможностей

За весьма короткий срок Дубай вырос в крупный мегаполис. Он регулярно входит в ТОП городов, рекомендованных для проживания и ведения бизнеса, а также для инвестирования. Правительство большое внимание уделяет туризму и рынку недвижимости. При этом рынок недвижимости в Дубае постоянно растет и здесь регулярно вводятся новые меры для упрощения оформления покупки жилья.

Например, провести сделку – подписать документы и получить необходимые разрешения можно в онлайн-режиме.

На законодательном уровне принимаются решения, чтобы ограничить инфляцию и стремительный рост цен. Иностранные граждане имеют возможность вести бизнес и покупать недвижимость без бюрократических проволочек.

Дубай – наиболее безопасный город в плане преступности. В мегаполисе развита инфраструктура и отсутствуют проблемы с транспортом. Из любого района города можно быстро добраться в наиболее популярные места в центре.

Столица мировой торговли и туризма, Дубай, по оценкам экспертов, имеет весьма радужные перспективы развития на ближайшие десятилетия.

Еще один немаловажный плюс: национальная валюта — дирхам— является одной из самых стабильных в мире, ее курс привязан к доллару и не меняется в течение последних 20 лет. В то время, как цены на недвижимость в Эмиратах, наоборот, постоянно растут. За счет этого покупатель получает прибыль, даже если решает продать объект через несколько месяцев или лет после покупки.

Инвестирование в недвижимость

Многолетний опыт показал, что покупка жилья в Дубае оправдана и является хорошей инвестицией. Особенно, если его сдавать в аренду. Иностранные покупатели могут приобрести недвижимость в ипотеку по выгодным ставкам – 3,7%. Застройщики предлагают большое разнообразие вариантов оплаты: пониженный первый платеж, возможность въехать до выплаты полной стоимости жилья, беспроцентная рассрочка на несколько лет.

Наибольшую привлекательность для зарубежных инвесторов представляет возможность получить резидентскую визу. Изначально порог был установлен в $272 000, затем сумму снизили до $205 000 и увеличили срок действия визы до трех лет, с возможностью дальнейшего продления.

Основные преимущества инвестирования в недвижимость в Дубае:

  • вложение средств в зарубежную недвижимость – наиболее перспективное направление инвестирования. Рынок Дубая помогает не только сохранить финансы, но и приумножить их;
  • доступные цены на жилье, по сравнению с другими странами – недвижимость здесь дешевле и не подвержена инфляции;
  • пассивный доход, составляющий в среднем 8-9% годовых;
  • цены на рынке недвижимости в Дубае постоянно растут;
  • для приобретения жилья не требуется большой капитал, покупку можно осуществить за счет ипотеки с достаточно низкими ставками;
  • покупка квартир и зданий в Дубае – наиболее рентабельный способ инвестиций, который поможет не только сохранить накопления, но и значительно их приумножить.

Сдача недвижимости в аренду дистанционно

Ряд компаний предлагают свои услуги по ведению сделки по покупке жилья и дальнейшей сдачи его в аренду. От инвестора требуется минимум усилий и временных затрат, все процедуры происходят онлайн. Например, проект Colife предлагает своим инвесторам недвижимость в наиболее престижном районе Дубая — Dubai Marina. Это популярный прибрежный район с развитой инфраструктурой премиум-класса. Цены на студии начинаются от $200 000, на апартаменты с двумя спальнями – от $500 000.

Договоры аренды заключаются на короткий срок до года, что значительно повышает арендную плату, следовательно, и «чистый» доход инвестора. Colife берет на себя ответственность за проведение ремонта, поиск арендаторов и решение бытовых проблем. Инвестор же получает регулярный доход и отсутствие «головной боли».

Наиболее приятной особенностью ОАЭ является то, что с доходов от аренды не придется платить налог.

Инвестирование в недвижимость в Дубае – перспективный вариант не только сохранения накоплений, но значительного их приумножения.

08:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров