Канада направила на Украину свой спецназ

Канада направила на Украину свой спецназ

Решение было принято на фоне обостряющейся ситуации вокруг Украины. Таким образом канадское руководство намерено помочь НАТО «сдержать российскую агрессию».

Телеканала Global News, ссылаясь на неназванные источники, сообщил о том, что власти Канады приняли решение направить на Украину свой спецназ. Переброска контингента канадских сил специальных операций, как утверждают журналисты, является мерой поддержки союзников по НАТО, поскольку ситуация вокруг Украины с каждым днем обостряется все сильнее. В частности, Оттава таким образом хочет помочь коллегам по альянсу «сдержать российскую агрессию», а также поддержать украинское правительство.

Кроме того, по сообщению агентства, у спецназовцев может быть и другая немаловажная миссия – в случае начала конфликта обеспечить эвакуацию канадских дипломатов. Эту информацию подтверждает и другой телеканал, CBC, ранее сообщивший о том, что Канада направила на Украину 200 своих военных для того, чтобы обеспечить подготовку местных силовиков.

Истерия Запада о готовящемся вторжении России на Украину не прекращается в течение нескольких месяцев. Зарубежные новостные агентства регулярно сообщают о скоплении российской военной техники и живой силы на границе с Украиной. В свою очередь в Кремле по данному факту неоднократно заявляли о том, что РФ имеет полное право перемещать войска в пределах своей территории так, как ей будет необходимо.

Кроме того, согласно недавнему заявлению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия вынуждена размещать свой контингент на границе, поскольку та скорость, с которой НАТО пытается «поглотить» Украину вызывает опасения в Москве, а сам этот факт представляет угрозу национальной безопасности.

06:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров