СМИ рассказали о намерении Байдена баллотироваться на второй срок

СМИ рассказали о намерении Байдена баллотироваться на второй срок

Несмотря на катастрофически низкий рейтинг, действующий президент намерен вновь выдвигать свою кандидатуру на выборах главы государства в 2024 году.

Газета The Washington Post сообщила о том, что действующий президент Соединенных Штатов Джо Байден намерен вновь выдвигать свою кандидатуру на выборах главы государства, которые состоятся в 2024 году. Примечательно, что он готов пойти на это, несмотря на то, что его рейтинг у граждан страны остается крайне низким. Так, согласно данным проведенного изданием USA Today и Саффолкским университетом социологического опроса, деятельность Байдена на его посту поддерживает 38% американцев, а большая часть респондентов заявила, что не хотела бы вновь видеть его фамилию в бюллетенях.

При этом многие аналитики, как и сами американцы обеспокоены тем, что в 2024 году Байдену исполнится 82 года – по их мнению, в таком возрасте он едва ли будет способен справляться со своими обязанностями на столь высоком посту. Как стало известно, родная для Байдена демократическая партия также всецело выступает за его кандидатуру, однако эксперты считают, что их мнение может измениться в ближайшие два года. В случае, если это произойдет ставка может быть сделана на текущего вице-президента страны Камалу Харрис, которой на тот момент исполнится 57 лет.

Как заявляют журналисты издания, в течение последних нескольких дней всё окружение президента заверяло союзников в том, что нынешний глава государства готов к переизбранию.

СМИ рассказали о намерении Байдена баллотироваться на второй срок

Тем не менее, несмотря на уже выраженную на начальном этапе поддержку, говорить о всецелой и безоговорочной поддержке кандидатуры Байдена со стороны демократической партии не приходится – помимо падения доверия к нему, избиратели также всё чаще перестают одобрять политику Белого дома, а также выражают крайнюю обеспокоенность в связи с инфляцией и продолжающейся пандемией коронавируса.

13:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров