США предупредили Европу о «намерении» России «напасть» на Украину

США предупредили Европу о «намерении» России «напасть» на Украину

Вашингтон не приводит конкретных доказательств, но в очередной раз называет их общедоступными.

Агентство Bloomberg, ссылаясь на анонимные источники, выпустило материал, в котором утверждается, что американские чиновники обратились с предупреждением к своим европейским коллегам относительно «планов» России на Украину. В частности, некоторые конгрессмены утверждают, что РФ ведет подготовку к полномасштабному наступлению на соседнее государство. Примечательно, что какие-либо вменяемые факты в очередной раз не подкрепляют обвинения, однако сами Штаты утверждают, что все доказательства «общедоступны».

Кроме того, агентство ссылается на информацию «анонимного источника, близкого к Кремлю», который утверждает, что Москва не намерена развязывать войну, однако хочет продемонстрировать свою готовность применить силу, если того будут требовать обстоятельства. Ещё один источник Bloomberg в своих прогнозах оказался более сдержан и заявил, что истинные намерения России не могут быть кому-либо известны, а потому попытки предугадать ее следующий шаг заранее обречены на провал.

В свою очередь первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в беседе с журналистами отметил, что у Москвы не было и нет намерения становиться инициатором военного конфликта. Он подчеркнул, что Россия оставляет за собой право на оборону, и если Украина, или какая-либо другая страна спровоцирует военный конфликт, Кремль будет вынужден обеспечивать безопасность национального суверенитета.

США предупредили Европу о «намерении» России «напасть» на Украину

07:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров