Захарова прокомментировала глобальный сбой в работе Facebook

Захарова прокомментировала глобальный сбой в работе Facebook

Официальный представитель МИД РФ посоветовала руководству корпорации на случай повторения подобных ситуаций «иметь под рукой топор».

Накануне пользователи Facebook, а также принадлежащих корпорации Instagram и WhatsApp столкнулись с отсутствием возможности пользоваться данными сервисами. Причиной этому послужил глобальный сбой, который сотрудники компании пытались устранить в течение нескольких часов. Это привело к тому, что акции Facebook просели на 5%, а руководитель корпорации Марк Цукерберг стал «беднее» почти на семь миллиардов долларов.

Вышеописанная ситуация вызвала серьезное опасение в рядах пользователей. Комментируя произошедшее, американская газета «New York Times» сообщила о том, что инженеры Facebook были вынуждены перезапускать сервера вручную, а чтобы добраться к ним им пришлось выпиливать дверь болгаркой. Позднее эту информацию убрали из публикации.

Будучи гостем передачи «Соловьев Live», транслируемой на одноименном Youtube-канале, официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова отметила, что американцам стоит позаботиться о надежности работы их компьютеров, когда они решат опубликовать текст новых санкций против РФ.

Захарова прокомментировала глобальный сбой в работе Facebook

По ее словам, данная проблема на сегодняшний день крайне актуальна, а потому США следует позаботиться о том, чтобы в нужный момент у них «оказался под рукой топор», с помощью которого можно будет вскрыть дверь в серверную.

Как подчеркнула представитель МИД, вышеупомянутый сбой нанес серьезный удар по глобальным бизнес-процессам. Для многих, сказала Захарова, мессенджеры компании – это единственная возможность для связи и коммуникации. Кроме того, не стоит забывать, что через эти соцсети ведется бизнес, который в понедельник потерял существенные суммы из-за сбоя.

15:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров