Шугалей высказался о героизме российских спортсменов и политическом давлении

Шугалей высказался о героизме российских спортсменов и политическом давлении

Летние Олимпийские игры в Токио подошли к концу, Россия стала третьей в общем зачете и пятой по числу золотых медалей. Всего нашим спортсмена удалось завоевать 71 награду, тем самым, они превзошли результат трех последних олимпиад.

Однозначно, это хороший результат, учитывая сколько грязи и скандалов крутилось вокруг наших спортсменов. Взять хотя бы последний, когда в художественной гимнастике золото отдали не чисто выступившей россиянке, а израильтянке, уронившей во время выступления снаряд.

И подобных ситуаций было много. Однако могли ли наши спортсмены безоговорочно брать первое место и обходить в медальном зачёте ту же сборную США, по итогу получившую колоссальный отрыв? И да, и нет.

Могли, потому что у нас сильные атлеты, обладающие просто колоссальным боевым духом. Но, с другой стороны, кто позволил бы это сделать после всех попыток вообще лишить наших спортсменов возможности выступать на Олимпийских играх?

По мнению президента Фонда защиты национальных ценностей, социолога Максима Шугалея, наши спортсмены выступали в притесненных условиях, ощущая на себе политической давление. Тем не менее, они боролись и побеждали, что по праву можно назвать проявлением героизма. Возможно, этому бы не стоило придавать такое значение, если бы спорт на самом деле бы вне политики. Но не теперь.

Сейчас нашим спортсменам приходится по-настоящему сражаться уже даже на стадии простого попадания на соревнования. Что уж говорить о непосредственном участии в олимпиаде. Дальше ситуация вряд ли изменится, а политическое давление на спортсменов станет только сильнее. Однако можно быть точно уверенным, что наши не сдадутся, ведь это просто не свойственно любому русскому человеку.

15:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров