В США высмеяли нежелание Байдена общаться с Путиным

В США высмеяли нежелание Байдена общаться с Путиным

Американский конгрессмен Мэтт Гетц выразил уверенность в том, что причина отказа кроется в осознании Байденом своего возможного проигрыша.

Агентство Fox News опубликовало слова американского конгрессмена Мэтта Гетца, высмеявшего недавно избранного президента США Джо Байдена. В частности, член палаты представителей нелестно высказался о главе своей страны из-за того, что тот отказался говорить с президентом России Владимиром Путиным. По мнению Гетца, у этого есть одна очевидная причина – американский лидер, вероятно, осознает свои шансы на проигрыш в этих «дебатах», а потому предпочитает в них не вступать.

При этом конгрессмен также пошутил о физическом состоянии главы Белого дома и его взаимоотношениях с вице-президентом страны Камалой Харрис. «В Вашингтоне всем известно о том, что во время рукопожатия главной целью для Харрис является проверка пульса Байдена», - сказал спикер.

Напомним, на днях Байден в беседе с журналистом телеканала ABC News заявил, что российский президент Владимир Путин должен понести ответственность за якобы состоявшееся «вмешательство» в американские выборы. Более того, Байден, отвечая на вопрос, считает ли он российского лидера «убийцей» ответил утвердительно.

В ответ Путин пожелал своему американскому коллеге здоровья и выступил с предложением побеседовать с ним в онлайн-режиме. Сперва президент США ответил отказом, сославшись на свою занятость, однако позднее всё же пообещал переговорить с Путиным, когда наступит подходящий момент.

17:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров