Мониторинг круглые сутки: Как российские военнослужащие обеспечивают соблюдение режима тишины в Карабахе

Мониторинг круглые сутки: Как российские военнослужащие обеспечивают соблюдение режима тишины в Карабахе

Российские миротворцы держат ситуацию в Нагорном Карабахе под полным контролем, обеспечивая соблюдение режима прекращения огня обеими сторонами недавнего конфликта.

Российские миротворцы держат ситуацию в Нагорном Карабахе под полным контролем, обеспечивая соблюдение режима прекращения огня обеими сторонами недавнего конфликта. О работе российских военных в НКР рассказали в Министерстве обороны РФ.

В частности, в военном ведомстве сообщили, что миротворческий контингент проводит круглосуточный мониторинг, обеспечивая полный контроль реализации всех пунктов мирных соглашений между Арменией и Азербайджаном. Также военнослужащие создают все условия для возвращения мирных граждан в республику.

Как известно, несколько дней назад в Москве прошли переговоры с участием президентов РФ и Азербайджана, а также премьер-министра Армении, посвящённые процессу примирения в регионе. Россия изначально взяла на себя роль миротворца и пристально следит за соблюдением всех условий мирных соглашений, подписанных в первую очередь по инициативе Москвы. Проще говоря, Россия сыграла главную роль в прекращении конфликта в Карабахе, а теперь присматривает за режимом тишины, не позволяя недавним противникам ни на йоту отклониться от заданного мирными соглашениями маршрута.

09:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров