В Кремле порассуждали о возможности переговоров Путина и Зеленского

В Кремле порассуждали о возможности переговоров Путина и Зеленского

По словам Дмитрия Пескова, гипотетически встреча между президентами возможна, но она должна преследовать четко сформированные цели.

Возможность встречи президентов России и Украины – Владимира Путина и Владимира Зеленского интересует не только россиян, но и мировое сообщество в целом. Это обусловлено тем, что отношения между двумя странами за последние годы ощутимо испортились на фоне событий, происходящих на территории Украины. Вопрос о том, возможна ли такая встреча в рамках «Нормандского формата» журналисты задали пресс-секретарю российского лидера Дмитрию Пескову.

Отвечая на него, спикер заявил, что допускает такую возможность, однако нужно понимать, что у каждой встречи должна быть четко поставленная цель. «Встретиться ради того, чтобы встретиться – это никому не нужно. Если речь идет о встрече лидеров государств, подготовка к ней должна проводиться на должном уровне.

В Кремле порассуждали о возможности переговоров Путина и Зеленского

Занимаются этим помощники, но и им необходимо то, за что можно зацепиться – понимание того, зачем проводится встреча», - отметил Песков.

Если задуматься о том, что могло бы стать предметом для разговора Путина и Зеленского, Песков привел в пример тему исполнения парижских договоренностей. Однако, по его собственному признанию, в данном вопросе остается масса пробелов и ситуацию можно назвать тяжелой.

Напомним, отношения между Москвой и Киевом испортились после вхождения в состав России Крымского полуострова. Несмотря на то, что за воссоединение с исторической родиной высказались более 90% людей, проживающих в этом регионе, ни Украина, ни западные государства по прошествии шести лет отказываются признавать легитимность данного события.

15:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров