Армянский министр поблагодарил российских миротворцев за спасение Карабаха

Армянский министр поблагодарил российских миротворцев за спасение Карабаха

Министр обороны Сергей Шойгу провёл официальную встречу со своим армянским коллегой Вагаршаком Арутюняном.

Министр обороны Сергей Шойгу провёл официальную встречу со своим армянским коллегой Вагаршаком Арутюняном. Мероприятие, естественно, было посвящено текущей ситуации в Нагорном Карабахе и процессу мирного урегулирования в целом.

Глава военного ведомства Армении не скрывал своего восхищения слаженностью и оперативностью действий военнослужащих миротворческого контингента РФ. Арутюнян признал, что российские подразделения были развёрнуты предельно быстро и эффективно, а также поблагодарил всех офицеров и генералов, принимавших участие в планировании миротворческой операции.

Резюмируя, глава минобороны Армении высоко оценил деятельность миротворцев, вернувших в НКР мир и стабильность.

Как известно, военнослужащие миротворческого контингента РФ контролируют все этапы процесса урегулирования и обеспечивают безопасность ежедневно возвращающихся в Карабах беженцев. Российские военные расчищают завалы, очищают территорию от мин, принимают самое активное участие в поиске погибших и пропавших без вести. В общем и целом, устраняют последствия недавней бойни и тщательно следят за соблюдением режима прекращения огня.

19:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров