Лукашенко: «В Киеве и Варшаве обнаружены центры спецслужб США»

Лукашенко: «В Киеве и Варшаве обнаружены центры спецслужб США»

По словам главы Белоруссии, в настоящее время против неё свою работу ведут самые мощные спецслужбы мира.

Агентство «Sputnik Беларусь» опубликовало заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко, касающееся внешнеполитической ситуации. Так, по словам президента, в настоящее время против республики свою работу ведут ведущие и мощнейшие спецслужбы мира. В частности, он рассказал о том, что российская и белорусская разведки выявили в Киеве и Варшаве центры американских спецслужб.

При этом Лукашенко рассказал, что в данный центрах не удастся найти ни одного украинца или поляка, поскольку допуск на их территорию разрешен исключительно передовым специалистам из США. Говоря о Штатах, белорусский лидер заявил, что сегодня, благодаря технологиям и интернету, они буквально «качают всю планету». Он подчеркнул, что Вашингтону не удастся «смять» Белоруссию, которая сегодня «стала ему поперек горла».

Напомним, в день объявления результатов состоявшихся в августе президентских выборов в Белоруссии вспыхнули протесты – граждане страны не поверили в то, что Александр Лукашенко, возглавляющий республику на протяжении 26 лет, вновь победил на выборах.

Лукашенко: «В Киеве и Варшаве обнаружены центры спецслужб США»

Оппозиционные силы страны, а также Евросоюз не признали результаты голосования.

В ноябре 2020 года ЕС ввел в отношении Лукашенко ряд санкционных ограничений, поскольку именно его Европа считает ответственным за репрессии в отношении оппозиционных кандидатов, которые не были допущены к выборам. Аналогичным образом поступил и Вашингтон, также считающий Лукашенко нелегитимным президентом.

19:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров