Кто распространяет фейки о Нагорном Карабахе

Кто распространяет фейки о Нагорном Карабахе

Мирное урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе устраивает далеко не все страны. Турция, Азербайджан и Британия заинтересованы в том, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе, ведь у них там имеются свои интересы, а на погибших и искалеченных людей им наплевать.

Эти страны решили развязать против Нагорного Карабаха информационную войну, поэтому инициировали создание фейковых аккаунтов в Сети, посредством которых делаются различные вбросы.

Распространение фейковой информации производилось из информационных центров, находящихся в Азербайджане, Турции и Британии. Для этого использовались аккаунты ВК, ОК, Фейсбука, Телеграм и Инстаграм. Все фейковые страницы в соцсетях были созданы заранее, что свидетельствует о том, что конфликт в Нагорном Карабахе планировался. Была произведена подготовка к информационным атакам.

Когда конфликт в Арцахе разгорелся, созданные аккаунты сразу же задействовали в работе и через них начали распространять фейки. Пользователям соцсетей следует быть внимательными – им необходимо анализировать информацию, сопоставлять факты, чтобы не стать жертвами манипуляций и политического мошенничества.

Напомним, что РФ сыграла ключевую роль в мирном урегулировании конфликта. России удалось усадить за стол переговоров конфликтующие стороны и наладить между ними диалог. В итоге удалось добиться главного – прекращения военных действий. Обстрелы прекратились, в Нагорном Карабахе больше не гибнут люди, не разрушаются дома. После прекращения огня и появления в Арцахе российских миротворцев, беженцы стали возвращаться в свои дома, которые им пришлось покинуть, когда началась война.

12:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров