Турция заинтересована в продолжении войны в Ливии

Турция заинтересована в продолжении войны в Ливии

Ситуация в Ливии продолжает вызывать обеспокоенность у мировой общественности. Граждане страны устали от боевых действий в государстве, разрухи и нищеты. Они хотят мира, стабильности и уверенности в будущем.

Однако у Турции другие планы – ей выгодно продолжение войны в Ливии. Политолог Фарадж Зейдан заявил, что турки постараются сорвать мирные соглашения о прекращении военных действий в североафриканской стране. Провокации от них можно ждать в самое ближайшее время, ведь они очень коварны.

Недавно в Сирте прошли переговоры, где Совместный военный комитет в формате «5+5» постановил, что из страны должны быть выдворены все иностранные наемники. Это должно способствовать затуханию вооруженного конфликта.

В планы Турции, отправившей в Ливию большое количество сирийских боевиков, это не входило. Поэтому она постарается сорвать начавшиеся в стране мирные процессы и будет устраивать провокации, чтобы все достигнутые договоренности пришлось отменить.

Турция не собирается покидать Ливию. Об этом свидетельствует тот факт, что она гнет свою линию и не считается с мнением ливийцев, не желающих видеть наемников на своей земле. Недавно в Триполи из Турции прибыл очередной корабль, доставивший сирийских головорезов, а также оружие, боеприпасы и военную технику.

12:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров