Мессенджер WhatsApp обзавёлся новым функционалом

Мессенджер WhatsApp обзавёлся новым функционалом

По словам разработчиков, в приложении появится возможность включить исчезающие сообщения, срок хранения которых на мобильном устройстве составляет всего семь дней.

Разработчики мессенджера WhatsApp в своём блоге рассказали о том, что их приложение обзавелось новым функционалом. Речь идет об исчезающих сообщениях, срок «жизни» которых составляет всего семь дней. По словам программистов, сотни и тысячи сообщений, хранящихся в мобильных устройствах пользователей, ощутимо замедляют работу устройств. При этом, отмечают они, большая часть из них не несет в себе какой-либо ценности, а потому может без опасений удаляться.

«Конечно, для многих из нас важна та информация, которая хранится в сообщениях – она может быть связана с работой, делами, или же хранить в себе приятные воспоминания о друзьях и близких. При этом сообщения, полученные в WhatsApp, как правило, остаются в памяти ваших устройств навсегда.

Мессенджер WhatsApp обзавёлся новым функционалом

Безусловно, некоторые из них могут быть полезны, но большая часть все же не имеет ценности», - написали разработчики.

Режим исчезающих сообщений, в свою очередь, должен помочь пользователям избавляться от ненужных данных, которые «мертвым грузом» хранятся в памяти их устройств. В ближайшее время каждый пользователь после обновления получит возможность включить данный режим и опробовать его при общении с другими людьми. Так, отправленные и полученные в индивидуальных чатах сообщения будут автоматически удаляться из них через одну неделю.

При этом разработчики подчеркнули, что использование режима исчезающих сообщений – дело исключительно добровольное. Включить и отключить его может каждый участник беседы. Если же речь идет о групповых чатах, данный функционал будет доступен её администратору.

18:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров