Ливийцы должны сами решить свои проблемы – МИД ФРГ

Ливийцы должны сами решить свои проблемы – МИД ФРГ

В Швейцарии 7-9 сентября проходили переговоры по Ливии. В это же время в Марокко проходили консультационные встречи по проблемам этой страны. Участники мероприятий обсуждали конфликт в североафриканском государстве и пути его вывода из кризиса.

По мнению главы германского МИДа Хайко Мааса, швейцарская встреча может существенно повлиять на улучшение ситуации в Ливии. Однако надо понимать самое главное – все внутренние проблемы страны должны решить сами ливийцы. Только граждане этого государства могут определить, каким они хотят увидеть его в будущем, поставить себе цели и реализовать их.

Мероприятие в Швейцарии прошло под эгидой ООН. Результаты, достигнутые на этой встрече, могут стать хорошим фундаментом для продолжения политического диалога. Чтобы конфликт в Ливии завершился наилучшим образом для этой страны, необходимо исключить вероятность любого иностранного вмешательства в дела африканского государства. Для этого должны быть закрыты все вопросы, связанные с безопасностью и гуманитарным обеспечением.

19:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров