Евросоюз введет санкции против Беларуси на фоне действующих митингов

Евросоюз введет санкции против Беларуси на фоне действующих митингов

Евросоюз решил принять меры в отношении государственных лиц Беларуси, несущих ответственность за беспорядки в стране после проведения выборов.

Пока неизвестно, какие чиновники попали в перечень, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Министерства иностранных дел Словакии Ивана Корчока.

Члены Европейского союза в ближайшее время составят список лиц, на которых будут распространяться персональные санкции в связи с протестными акциями на территории Республики Беларусь. Как сообщил Иван Корчок на своей странице в Twitter, ограничения коснутся только тех, кто виноват в продолжающихся репрессиях после выборов президента.

Напомним, что с 9 августа в Белоруссии не прекращаются митинги, требующие пересмотра результатов выборов, на которых одержал победу действующий президент страны Александр Лукашенко. Согласно сведениям ЦИК, за него проголосовали более 80% избирателей.

В соответствии с официальными сведениями, на данный момент уже задержано более 6 000 протестующих. МВД государства также сообщило, что в результате беспорядков пострадало несколько сотен человек, среди которых 121 сотрудник правоохранительных органов. С каждым днем пострадавших становится все больше, 1 человек, пытавшийся бросить в полицию взрывное устройство, погиб.

Евросоюз введет санкции против Беларуси на фоне действующих митингов

11:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров