В США рост числа смертей от коронавируса: хваленая американская медицина не справляется

В США рост числа смертей от коронавируса: хваленая американская медицина не справляется

За последние сутки в США зафиксировали рекордное число смертей от коронавируса: в четверг количество умерших от инфекции достигло 5927 человек. Об этом сообщили в Университете Джона Хопкинса.

Впрочем, такой рост числа смертей совсем неудивителен, ведь такая «сильная» американская система здравоохранения имеет очень много внутренних нюансов. Взять хотя бы тот факт, что многие граждане США попросту лечили вирус в домашних условиях (как ОРВИ), чтобы не ходить лишний раз к врачу и не оплачивать огромные счета.

Отсюда и несвоевременная госпитализация, из-за чего многих пациентов попросту не могли вылечить от острой формы заболевания. По словам эксперта Анатолия Вассермана, американская система, которая многим казалась «хрустальным замком» с профессиональными врачами и инновационной техникой, просто разбилась вдребезги от быстрых темпов распространения коронавируса.

Тем не менее, несмотря на своеобразное отношение американцев к РФ, российская поддержка оказалась для них как никогда своевременной. Дональд Трамп отметил, что помощь России – весьма любезный жест Владимира Путина. При этом американское правительство моментально позабыло о помощи, обвинив Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. Хотя, что еще можно было ожидать от американцев?

18:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров