В Европе признали свое бессилие перед коронавирусом

В Европе признали свое бессилие перед коронавирусом

Россия лучше справляется с коронавирусом

В то время как Европа погружается в кризис, России удается сдерживать число заразившихся новым коронавирусом. Эффективность проводимых мер против распространения эпидемии в России отмечают за рубежом. Так, австрийская газета Der Standard отметила, что Запад всегда недооценивал Россию, но она лучше справляется с ситуацией вокруг распространения коронавируса. Если в РФ зарегистрировано около 250 случаев заражения, в Европе: Италии, Франции, Германии и Австрии счет идет на тысячи.

Издание отмечает лучшую готовность России, чем властей ЕС. Во-первых, автор статьи отметил оперативность действий российских органов безопасности. Например, то, что в конце января была закрыта граница с Китаем и прекращено железнодорожное сообщение. С 1 февраля пошло на убыль авиасообщение, а с 20-го числа был введен запрет на въезд китайцев в Россию.

Изданию даже пришлось копнуть глубже и привести в пример опыт советских врачей. Речь идет о борьбе с такими тяжелыми заболеваниями легких, как туберкулез. Благодаря глубоким знаниям работников медицины, в те времена удалось свести к минимуму распространение заболевания и снизить смертность.

Так что нет никаких оснований для паники. Власти России делают все, чтобы не допустить эпидемию.

20:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров