Войска САР уничтожают турецкие поставки террористам

Войска САР уничтожают турецкие поставки террористам

Несмотря на то, что Турция заявляет о себе, как участнике мирного процесса в Сирии, турецкое правительство не стесняется открыто поддерживать идлибских террористов. Сирийские правительственные войска дают активный отпор, уничтожая турецкие поставки.

За последние несколько дней уничтожено уже порядка 10 бронемашин, предназначенных боевикам запрещенной группировки «Хайят Тахрир аш-Шам». Как известно, сейчас в распоряжении террористов находятся танки, артиллерийские орудия и бронетехника. Более того, власти Турции передали боевикам американские ЗРК, что не может не вызвать никаких опасений. С помощью этой техники за последние несколько дней сбито уже 2 самолета военно-воздушных сил Сирии.

Хотелось бы напомнить, что недавно сирийские правительственные войска смогли взять под контроль трассу Дамаск-Алеппо, все ближе наступая к Идлибу. Как известно, этот регион очень важен для правительства Турции, считающего его своей зоной влияния.

Войска САР уничтожают турецкие поставки террористам



В связи с этим миротворческая деятельность страны в Сирии подошла к концу и началась поддержка террористов. Примечательно, что ради власти над этим регионом, турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану даже наплевать на собственную репутацию.

«Хайят Тахрир аш-Шам» - террористическая группировка, запрещенная в РФ.

12:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров