Директора Мрии и Артека рассматриваются на высокие посты в Крыму

Директора Мрии и Артека рассматриваются на высокие посты в Крыму

Неделю назад в Москве собирались участники президентского кадрового резерва РАНХиГС. На мероприятии обсуждались грядущие кадровые перестановки в исполнительной власти Крыму. Кандидатами являются гендиректор СКК «Мрия» Грант Бабасян и гендиректор Артека Алексей Каспржак.

Источники в оргкомитете программы президентского кадрового резерва РАНХиГС(Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ) говорят, что с высокой вероятностью двое участников проекта скоро займут высокие посты в Крыму. О том, что участники президентского кадрового резерва (подробнее) Бабасян и Каспржак рассматриваются в качестве кандидатов на руководящие должности в исполнительной власти полуострова сегодня серьезно говорят и в совмине Крыма.

Гендиректор санаторно-курортного комплекса «Мрия», председатель ассоциации отельеров Крыма Грант Бабасян, по мнению наших источников, способен занять любую должность – от мэра Ялты, где Алексей Челпанов себя пока ещё явно не проявил, до самых высоких постов в совмине Крыма. Учитывается опыт управления Бабасяна, возраст и нынешний статус в кадровом резерве президента. Наши источники говорят, что в Москве оценили успехи Бабасяна в развитии крупнейшего отеля Крыма и намерены предоставить ему возможность поучаствовать в развитии региона в целом. Тем более ранее в РАНХиГС уже заявляли о том, что для сохранения и развития Крыма как здравницы ему необходимы серьезные перемены в руководстве. Впрочем, сам специалист от комментариев отказался.

«Я руковожу Мрией. Главная задача создать лучший санаторно-курортный комплекс в мире. Остальное это догадки, тут нечего комментировать», — сказал гендиректор «Мрии» Грант Бабасян.

Гендиректора Артека Алексея Каспржака федеральная пресса прочит на должность нового главы Ростуризма. Однако этот вопрос нельзя считать полностью решенным. Международный детский центр Артек является одним из немногих по-настоящему успешных проектов в Крыму, реализованных в 2014-2018 годах. В Москве думают над тем, чтобы реализовать этот опыт Каспржака на весь регион и рассматривают его как потенциального кандидата на одну из руководящих должностей в совмине Крыма. Алексей Каспржак также отказался от комментариев по этому поводу.

«Не могу прокомментировать, так как ничего не знаю об этом», — сказал директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак.

Отметим, что Грант Бабасян и Алексей Каспржак это молодые специалисты, ранее неоднократно заявлявшие о своей любви к Крыму. Они рассматриваются как свежая кровь, способная оживить систему исполнительной власти Крыма.

Напомним, что с конца мая в Крыму с новой силой стали обсуждать слухи о скорой отставке Сергея Аксенова с поста председателя совмина. Поводом стало задержание федеральными силовиками его соратника, бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко, а также, постоянно сопровождающие окружение Аксенова громкие скандалы. С этой точки зрения намерение федералов пригласить на работу в Крым людей, не замешанных в скандалах, выглядит логично.

Евгений Гайворонский

22:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров