КиноАртек принял 8 смену

КиноАртек принял 8 смену

Дипломатический бал, встречи с культовыми режиссерами театра и кино, артистами, телеведущими и спортсменами, - это лишь малая часть насыщенной культурно-образовательной программы, которую подготовил «Артек» для участников 8 смены. Она погрузит школьников в волшебный мир кинематографа.

4 июля стартовала восьмая по счету в этом году смена в Артеке. 2442 ребенка из 85 регионов на 21 день попали в «Волшебный киномир», где они смогут попробовать себя в качестве актеров, продюсеров и других профессионалов кинематографа. Школьники будут вместе решать проектные и творческие задания, участвуя в коллективно-творческой и игровой деятельности. Они смогут получить навыки создания кинопроектов, научатся воспринимать и анализировать аудиовизуальные произведения.

«В рамках работы нашей восьмой смены артековцы узнают возможности киноискусства и самовыражения в нем, познакомятся с внутренним миром этой сферы, с различными кинопроизведениями, а также попробуют и свои силы в разных жанрах», – отмечает директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.
Юных артековцев ждет очень насыщенная программа. 8 июля в «Артеке» пройдет церемония открытия финала конкурса «Большая перемена», который поможет школьникам проявить свои возможности.

КиноАртек принял 8 смену

В этом году в нем примут  участие старшеклассники и ученики 5 – 7 классов, финал для которых пройдет в рамках восьмой смены «Артека». Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников. В качестве приза они получат «путешествие мечты» от Москвы до Владивостока и обратно на поезде «Большая перемена».
В День семьи, любви и верности у детей будет возможность отправить приветствие и поздравления своим семьям через web-камеры работающие в режиме реального времени. Передать весточку семье предложат артековцам и по старинке, отправив домой письмо или поздравительную открытку.
9-10 июля «Артек» будет принимать гостей. В рамках проекта «Звездный Десант» лагеря МДЦ посетят успешные спортсмены, известные телеведущие, актёры, певцы и общественные деятели, которые популяризируют спорт и здоровый образ жизни.
14 июля в Центре стартует XXIX Международный детский кинофестиваль «Алые паруса Артека».

Школьников ждут кинопросмотры, мастер-классы, творческие встречи с деятелями киноискусства. 60 артистов театра и кино, режиссеров, продюсеров и кинокритиков посетят детский кинофестиваль. В этом году фестиваль посвящен памяти великого актера, народного артиста СССР Василия Ланового, более 30 лет возглавлявшего «Алые паруса Артека».
Третий очный этап конкурса «Генеральная Ассамблея мира в «Артеке» станет еще одним масштабным событием, в котором будут участвовать ребята из восьмой смены. 19 июля для них будет дан дипломатический бал.
Удивительная насыщенная программа не оставит детям ни минуты для праздного безделья, вовлекая в непрерывную физическую и умственную деятельность. Чтобы восполнить повышенную потребность в энергии, кормить школьников будут пять раз в день. Рекомендуемая калорийность рациона в «Артеке» на 20-25% выше той, что предусмотрена для детей школьного возраста. Добавка — это свежие сезонные овощи и фрукты, которыми любят лакомиться дети, приезжающие в МДЦ. Для артековцев сотрудники комбината питания по традиции организуют столы анимации с вкуснейшими вафлями и блинчиками, а также проведут кулинарные мастер-классы.
Детей не пугает такая насыщенная жизнь, скорее наоборот, все с нетерпением ждут новых впечатлений, знакомств, ярких эмоций. «Для меня «Артек» – это солнце, море, невероятные эмоции. Я не впервые еду на смену, здесь я счастлива, всегда рада познакомиться с новыми ребятами, получить интересные навыки, и, конечно, отдохнуть. Я ожидаю встретить интересных людей, которые обязательно оставят след в твоей душе, у которых можно научиться чему-то новому и которые помогут открыть себя», - поделилась юная москвичка Софья Попова.

15:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров