Магаданские школьники встретились с губернатором Владимиром Печеным

Магаданские школьники встретились с губернатором Владимиром Печеным

Участники акции День открытых дверей в правительстве Колымы завершили посещение высшего органа исполнительной власти региона встречей с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным.

Он рассказал ученикам 8-10 классов гимназии № 24 о современных технологиях, которые используется для оперативного управления территория. Ребятам продемонстрировали системы видеоконференцсвязи с отделенными колымскими городскими округами и видеонаблюдения «Безопасный город».

«Еженедельно в режиме видеоконференции проходят совещания с руководителями муниципальных образований территории – главами городских округов Магаданской области. Это позволяет общаться и оперативно оценивать обстановку, при необходимости принимать нужные решения», - отметил Владимир Печеный. – В экстренных ситуациях современные технологии используются в работе Единого центра оповещения населения. Для борьбы с чрезвычайными ситуациями будет использоваться программный потенциал Единой системы 112».

Он рассказал старшеклассникам о своей работе, полномочиях главы исполнительного органа региона и о том, с чем приходится сталкиваться каждый день.

«Рабочий день губернатора продолжается 24 часа в стуки. Он состоит из встреч с руководителями различных организаций и с иностранными делегациями, рабочих совещаний, посещений объектов здравоохранения, образования, ЖКХ и других сфер. Это разноплановая и напряженная работа», - сказал губернатор.

Школьники интересовались у губернатора, учителем какого предмета он был в школе на заре своей карьеры. Спросили о том, какие формы трудовой занятости для подростков предусмотрены региональным правительством летом 2017 года. Владимир Печеный ответил на эти и другие вопросы.

Все участники акции «День открытых дверей в правительстве Магаданской области» получили памятные подарки и сфотографировались с губернатором региона.

04:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров